для одинаковых подарков к детскому празднику взяли 4,2 кг шоколадных конфет, а карамели на 2,4 кг больше. какова масса конфет в подарке, если в каждом из них 0,175 кг шоколадных конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:20
    0
    1) 4,2+2,4=6,6 (кг) взяли карамели

    2) 4,2:0,175=24 (штук) подарков

    3) 6,6:24=0,275 (кг) карамели в одном подарке

    4) 0,275+0,175=0,45 (кг)

    Ответ: масса конфет в подарке 0,45 кг.