Помогите! Известно, что a*b=1, b=2 2/7. Найдите а. с решением!

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:17
    0
    1) b=2 2/7 = 16/7

    2) a*b=1, a=1/b, a=7/16

    Ответ: 7/16.
  2. 5 июля, 14:44
    0
    А*2 2/7=1

    а=1:2 2/7=1/1:16/7=1/1*7/16=7/16

    а=7/16

    проверка: 7/16*16/7=1