Ширина прямоугольника, равная 12 см, составляет 1/5 периметра прямоугольника. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:11
    0
    1. Рпр=12*5=60

    2. Ркв=2 (х+у) = 60

    х+у=30 (тк это квадрат значит все стороны равны следовательно 15 см)

    3. Sкв=15^2=225

    не уверена что точно но вроде правильно!