Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трех дней, если в первый день он проехал на 85 км. больше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:46
    0
    Итак, составим условие

    Второй день - х км

    Первый день х + 85 км

    х+х+85=535

    2 х+85=535

    2 х=535-85

    2 х=450

    х=225

    225 - первый день)

    225+85=310 - 2 день

    750 - 535 = 215 - 3 день
  2. 17 июня, 18:23
    0
    1) 750-535=215-3 день

    2) Пусть х км во второй день, тогда (85+х) км в 1 день

    х + (85+х) = 535

    х+85+х=535

    2 х+85=535

    2 х=450

    х=450/2

    х=225-во 2 день

    3) 225+85=310-в 1 день