Параллелограмма стороны которого равны 18 и 12 а острый угол равен 30

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:36
    0
    Чтобы найти высоту параллелограмма, мы рассмотрим прямоугольный треугольник, образующийся после проведения высоты на чертеже.

    По теореме об угле в 30° высота должна быть равна половине гипотенузы, то есть:

    12/2=6

    Чтобы найти площадь (я думаю, что тебе нужна площадь) трубуется умножить основание на высоту.

    S=18*6=108 квадратных единиц.