Для школьного спектакля нужно 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше, чем костюмов майских жуков и на 5 больше, чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:23
    0
    1) 13*2=26 (костюмы майских жуков)

    2) 13-5=12 (костюмы божьих коровок)

    3) 13+26+12=51 (всего)

    Ответ: 51 штука костюмов.
  2. 22 августа, 06:04
    0
    13+13*2 + (13-5) = 47

    ответ: 47