для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза менеше, чем костюмов майских жуков и на 5 больше, чем костюмов божьих коровок Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:01
    0
    1) 13*2=26 (костюмов) - майских жуков

    2) 13-5=8 (костюмов) - божьих коровок

    3) 13+26+8=47 (костюмов) - всего

    Ответ: 47 костюмов
  2. 21 декабря, 21:27
    0
    13*2=26 костюмов майских жуков

    13-5=5 костюмов божьих коровок

    13+26+8=47 костюмов нужно сделать для спектакля