2 машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились одна Машина ехала со скоростью 60 километров час 2 40 километров час Какое расстояние между поселками

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:29
    0
    Итак, задача решается так:

    нам известно время, поэтому мы можем узнать расстояние, проеханное между пунктами

    1 машина)

    S=60*2=120 км.

    2 машина)

    S=40*2=80

    теперь складываем:

    120+80=200

    это общее расстояние между поселками