Решить задачу для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше чем костюмы майских жуков и на 5 больше чем костюмов божьих коровок, сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:26
    0
    1) 13*2=26 (майск. жуков)

    2) 13-5=8 (бож. коровок)

    3) 13+26+8=47 (всего костюмов)
  2. 24 ноября, 15:16
    0
    13*2=26 костюмов майских жуков

    13-5=8 костюмов божьих коровок

    13+26+8=47 всего костюмов нужно сделать для спектакля