Ширинмнаты 2.8 метров что составляет 4/9 от длины. вычесли площадь комнаы

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:40
    0
    Если ширина комнаты 2,8 м, что равно 4/9 длины, то длина=2,9:4*9=0,7*9=6,3

    Площадь комнаты=длина*ширина=2,8*6,3=17,64 кв. м
  2. 8 сентября, 15:09
    0
    28/10:4/9=63/10 длина

    63/10*28/10=1764/100=17,64 комната вся