вычесли произведение, если первый множитель 76 и он меньше второго множителя на 28.

2) вычесли частное, если делимое 1792 и оно больше делитела на 1736.

3) вычесли сумму, если первое слогаемое 129 и оно в 2 раза менбше второго.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:43
    0
    1) второй множитель равен 76+28=104

    76*104=7904

    Ответ: 7904

    2) делитель равен 1792-1736=56

    1792:56=32

    Ответ: 32

    3) второе слагаемое равно 129*2=258

    129+258=387

    Ответ: 387
  2. 4 октября, 23:20
    0
    1

    найдём второй множитель

    76+28=104

    найдём произведение

    76*104=7904

    2

    найдём делитель

    1792-1736=56

    найдём частное

    1792:56=32

    3

    найдём второе слагаемое

    129*2=258

    найдём сумму

    129+258=387