Задача С одного участка собрали 12 корзини моркови от другого 9 корзины всего 735 килограмм моркови все корзины с морковью имели одинаковую массу сколько килограмм моркови собрали с каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:08
    0
    1) 12+9=21 (к) - собрали всего

    2) 735:21=35 (кг) - в одной корзине.

    3) 35*12=420 (кг) - с одного участка

    4) 35*9=315 (кг) - со второго участка

    Ответ: 420 с первого, 315 со второго участка.