с одного участка собрали 12 корзин с морковью а с другого 9 корзин всего 735 кг моркови. Все корзины с морковью имели одинаковую массу. Сколько кг моркови собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:23
    0
    12 кор. - с 1 участка

    9 кор. - со 2 участка

    всего - 735 кг

    1) 12+9=21 (кор.) - с 1 и со 2 участка

    2) 735:21=35 (кг) - 1 корзина

    3) 12*35=420 (кг) - с 1 участка

    4) 735-420=315 (кг) - со 2 участка

    Ответ: 420 кг, 315 кг.
  2. 8 августа, 16:45
    0
    9+12=21

    735:21=35 - кг в одной корзине

    35*9=315 кг

    35*12=420