В 12.00 из города выехал мотоциклист со скоростью 36,4 км/ч, а в 15.00 вслед за ним выехал второй мотоциклист со скоростью 37,2 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами в 17.00?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:08
    0
    17-12=5 ч - время первого

    17-15=2 ч - время второго

    36,4*5=182 км - проехал первый

    37,2*2=74,4 км - проехал второй

    182-74,4=107,6 км - расстояние между ними