В 12:00 из города выехал мотоциклист со скоростью 36.4 км/ч, а в 15:00 вслед за ним выехал второй мотоциклист со скоростью 37.2 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 17:00?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:23
    0
    Дано:

    V=36,4 км/ч

    V=37,2 км/ч

    Решение:

    Для начала определим расстояние пройденное за 3 часа мотоц=S=Vt=36,4*3=109,2 км

    теперь путь пройденный вторым мотоц за 2 часа:S=Vt=37,2*2=74,4 км

    теперь разницу со скоростями=V-V=37,2-36,4=0,08 км/ч

    Тогда определи расстояние за 5 часов между мотоцик=S=Vt=0,08*5=0,4 км