Длина береговой линии Северной Америки60 тысяч км, что в 2 раза больше длины береговой линии Африки. Какую площадь имели бы квадрата с такими же периметрами?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:22
    0
    1) 60 000 : 4 = 15 000 (км) - сторона квадрата.

    15 000 * 15 000 = 225 000 000 (км²) - площадь квадрата.

    2) 60 000 : 2 = 30 000 (км) - длина береговой линии Африки.

    30 000 : 4 = 7500 (км) - сторона квадрата.

    7500 * 7500 = 56 250 000 (км²) - площадь квадрата.