1) Найдите радиусы вписанной и описанной окружнотей около правильного четырехугольника со стороной 3 см

2) найдите радиусы вписанной и описанной окружностей около правильного треугольника со стороной 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:46
    0
    1) r=a/2tg45=3 / (2*1) = 1,5 см

    R=a/2sin45=3 / (2*√3/2) = 3/√3=√3

    2) r=a/2tg60=3 / (2*√3) √3/2

    R=a/2sin60=3 / (2*√3/2) = 3/√3=√3