самый большой в мире самосвал может перевозить 360 т груза за один раз. Сколько самосвалов грузоподъемностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4/9 грузоподъемности самосвала-гиганта?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:08
    0
    1) 360:9*4=160 тонн (нужно перевезти)

    2) 160:5=32 (самосвала понадобилось бы)
  2. 20 августа, 13:08
    0
    360*4/9=160 тонн

    160/5=32 самосвала грузоподъемностью 5 т потребовалось бы