Самый большой самосвал может перевозить 360 тонн груза за один раз. Сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза составляющего 4/9 грузоподъёмности самосвала гиганта? Сколько 10 - тонных самосвалов потребовалось бы для перевозки той же массы груза?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:13
    0
    360/9*4=160 т. вес груза

    160/5=32 самосвала по 5 тонн

    160/10=16 самосвала по 10 тонн
  2. 17 апреля, 22:05
    0
    Если по пять тонн то потребовалось бы 32 самосвала,

    а если по десять - 16.