Реши задачу. 1) Самый большой в мире самосвал может перевозить 360 т груза за один раз. Сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза, составляющего

грузоподъёмночти самосвала гиганта?

2) Сколько 10-тонных самосвалов потребовалось бы дл перевозки той же массы груза?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:16
    0
    360*4/9 = 160 (т.)

    160/5 = 32 (самосвалов понадобиться грузоподъемностью 5 т)

    160/10 = 16 (самосвалов понадобиться грузоподъемностью 10 т)

    *т - тонн