в двух ящиках 24 кг лука. во втором было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:14
    0
    Вот ответ все написал
  2. 7 марта, 16:04
    0
    1) 1+3=4 (части) лука в двух ящиках

    2) 24:4=6 (кг) лука в первом ящике

    3) 6*3=18 (кг) лука во втором ящике

    Ответ: 6 кг и 18 кг