В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в3 раза больше, чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:19
    0
    в 1 ящике - х кг

    во 2 ящике 3 х кг,

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 (кг) 1 ящик

    6*3=18 (кг) 2 ящик
  2. 21 февраля, 14:57
    0
    1-х кг, тогда во 2 - 3 х кг, тогда

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24/4=6 кг в 1, 18 кг во 2 ом