В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике.

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:37
    0
    24*3=72

    72/2=36

    ответ 36 кг в каждом ящике
  2. 21 сентября, 21:37
    0
    х-в первом, 3 х-во втором

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24/4=6 кг-в первом

    6*3=18 кг-во втором