В двух ящиках было24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 20:30
    0
    24/3=8 (кг) - в первом ящике

    24-8=16 (кг) - во втором ящике
  2. 8 июня, 21:04
    0
    6 в одном, 18 в другом. 24 / (3+1)