В 2 ящиках было24 кг лука, во втором ящике лука было в 3 раза больше чем в первом сколько кг лука было в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:44
    0
    1. 3+1=4 (ч.) 2. 24:4=6 (кг) 3. 6*3=18 (кг)
  2. 2 января, 23:52
    0
    1 часть кг лука в 1 ящике

    3 части - кг лука во 2 ящике

    Вычислим сколько частей

    1+3=4 (части)

    Вычислим сколько кг лука 1 часть

    24:4=6 (кг) - 1 ящик

    6*3=18 (кг) - 2 ящик

    Ответ: 6 кг лука в 1 ящике; 18 кг лука во 2 ящике