В дух ящиках было24 кг лука. Во второмящике лука было в3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:54
    0
    1 ящик Х

    2 ящик 3 Х

    уравнение: Х+3 Х=24

    4 Х=24

    24:4=6 (кг)

    6*3=18 (кг)

    Ответ: в первом ящике было 6 кг лука, а во втором 18 кг лука.
  2. 17 апреля, 00:18
    0
    1 ящик-x

    2 ящик-3x всего 24 кг

    24:4=6 кг в 1 ящике.

    6*3=18 кг во 2 ящике.

    Ответ: 6 кг и 18 кг.