В двух ящиках было24 кг. лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг. лука было в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:07
    0
    пусть в первом ящике было х кг, тогда во втором 3 х Всего лука 24 кг Составим уравнение

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 кг было в первом ящике

    6*3=18 кг во втором ящике
  2. 15 марта, 00:17
    0
    3+1=4 части

    24/4=6 кг-1 ящик

    6*3=18-2 ящик

    Это же элементарно!