кролик и пятачок подарили винни на день рождения 9 горшков мёда. кролик подарил на 3 горшка больше, чем пяточек. сколько горшочков подарил каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:18
    0
    Кр.+пят.=9 горш.

    пят.=у

    кр.=у+3

    у+у+3=9

    2 у=6

    у=3-пят.

    у+3=3+3=6-кр.

    Ответ: 3 горшка меда подарил пяточок, 6 - кролик
  2. 27 августа, 14:46
    0
    введём в задачу х

    х (горшочков) - подарил пятачок

    х+3 (горшочков) - подарил кролик

    х+х+3=9

    2 х=9-3

    2 х=6

    х=3-подарил пятачок

    х+3=3+3=6-подарил кролик