в двух ящиках было 24 кг лука. во втором ящике лука в 3 раза больше, чем в первом. сколько килограммов лука было в каждом ящике? (3 класс задачи уровнениями не решаем ещё)

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:24
    0
    24 : 4 = 6 кг в первом (если бы во обоих ящиках было так, как в первом)

    6*3 = 18 кг во втором
  2. 19 ноября, 23:59
    0
    Представим х сколько в 1 ящике тогда во втором ящике 3 х

    3 х+х=24

    4 х=24

    х=6

    в 1 первом 6

    во втором 3*6=18