Задача для 3 класса. В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов лука было в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:59
    0
    X+3x=24

    4x=24

    x=24:4

    x=6

    3x=6*3=18