Ширина прямоугольного параллелепипеда 2 целых 1/3 см что сост. 7/9 его длинны, а высота в 1 целых 1/2 раза меньше длинны. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:56
    0
    Длина прямоугольного параллелепипеда равна: 2 1/3 / 7/9 = 7/3 / 7/9 = 3 см

    Высота параллелепипеда равна: 3 / 1 1/2 = 3 / 3/2 = 2 см

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 7/3 * 3 * 2 = 14 см3