Решите задачу 3-го класса:

В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:09
    0
    В первом было 1/4 часть

    во втором было 3/4 части

    найдём сколько в первом:

    24:4*1=6 кг

    во втором:

    6*3=18 кг
  2. 2 июля, 20:37
    0
    24 / (3+1) = 6

    6*1=6

    6*3=18