в двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:37
    0
    Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором 3 хВсего лука 24 кг Составим уравнение

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 кг в первом ящике

    6*3=18 кг во втором ящике

    проверка: 6+18=24 кг
  2. 30 января, 09:18
    0
    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6

    В 1-м ящике 6 кг, во 2-м 6*3=18 кг