Помогите решить задачу, самый большой в мире самосвал может перевозить 360 тонн груза за один раз., сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4/9 грузоподъёмности самосвала-гиганта? сколько 10-тонных самосвалов потребовалось бы для перевозки той же массы груза?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:13
    0
    360/9*4=160 т. вес груза

    160/5=32 самосвала по 5 тонн

    160/10=16 самосвала по 10 тонн