Определите принадлежит ли графику уравнение l²+3m=15 a) C (-3; -2) : b) D (3; -2)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:06
    0
    А) C (-3; -2), l=-3; m=-2,

    (-3) ^2 + 3 * (-2) = 9 - 6 = 3 ≠15.

    Не принадлежит.

    б) D (3; -2), l=3, m=-2.

    3^2 + 3 * (-2) = 9 - 6 = 3 ≠15.

    Не принадлежит.