Принадлежит ли графику функции Принадлежит ли графику функции у=х^2-4 х+1 точка A (2; -2) B (-3; 22) ?

Помогите плииз!

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:46
    0
    Точка А:-2=2²-4*2+1

    -2=4-8+1

    -2=-3-неверно.

    Точка В: 22 = (-3) ²-4 * (-3) + 1

    22=9+12+1

    22=22-верно.

    Ответ: точка А не принадлежит графику y=x^2-4x+1, а точка В принадлежит графику y=x^2-4x+1.