Решить график функции 1) y=1/4x-2. Принадлежит ли графику точка P (-4; -3)

2) y=1/3x+1 Принадлежит ли графику точка P (-4; -3)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:08
    0
    - 3 = 1/4 * (- 4) - 2 - 3 = - 1 - 2 - 3 = - 3 принадлежит

    - 3 = 1/3 * (- 4) + 1 - 3 = - 4/3 + 1 - 3 = - 1/3 не принадлежит
  2. 4 июля, 20:04
    0
    Надо подставить значения х и у точки Р в формулу

    - 3 = 1/4 * (- 4) - 2

    - 3 = - 1 - 2

    - 3 = - 3

    Да, принадлежит

    - 3 = 1/3 * (- 4) + 1

    - 3 = - 4/3 + 1

    - 3 = - 1/3

    Нет, не принадлежит