Точка М (16,-64) принадлежит графику функции y = Кx. Принадлежит ли графику этой функции точка С (-12,-48) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:11
    0
    У=К*х

    -64 = К * 16

    К = - 64/16

    К = - 4

    у = - 4*х

    -48 = - 4 * (-12)

    -48 = 48

    нет, не верно, точка С (-12; -48) не принадлежит графику данной функции