Принадлежит ли графику 2 х+у=1 точки А (2:-3) В (1:-2)

принадлежит ли графику 2 х-у=5

точки А (2; -1) В (3; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:02
    0
    Чтобы узнать принадлежит ли точка графику надо подставить значения х и у в формулу функции и проверить равенство

    2 х+у=1

    для т А (2; - 3) 2*2 + (-3) = 4-3=1 1=1 значит А принадлежит графику

    для т. В (1; -2) 2*1 + (-2) = 2-2=0 0 не равен 1 значит В не принадлежит

    2 х-у=5

    для т. А (2; -1) 2*2 - (-1) = 4+1=5 5=5 А принадлежит графику

    для т. В (3; 1) 2*3-1=6-1=5 5=5 В принадлежит графику