Выйти дробь из натурального числа 8-3/7;

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:40
    0
    8-3/7=8/1-3/7=56/7-3/7=53/7=7 4/7

    Или

    7 и 7/7 - 3/7 = 7 4/7
  2. 20 сентября, 19:45
    0
    Решение:

    8-3/7 приведём к общему знаменателю: 7

    8*7/7 - 3/7 = (56-3) / 7=53/7=7 ц 4/7

    Ответ: 7 ц 4/7