Принадлежат ли точки А (4; 2), B (1; -4), C (1; 4) графику функции, заданной формулой y = 2x - 6? Укажите две точки, одна из которых принадлежит этому графику, а другая нет

Это задание по математике 7 класса упр. 284

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:29
    0
    Для этого надо значение абциссы каждой точки подставить в формулу функции и посмотреть совпадает ли полученный результат со значением ординаты этой точки

    А (4; 2)

    у=2*4-6

    у=8-6

    у=2 - совпадает, следовательно точка принадлежит графикуфункции

    В (1; -4)

    у=2*1-6

    у=2-6

    у=-4 - принадлежит

    С (1; 4)

    у=2*1-6

    у=-4 - значение не равно ординате точки, следовательно она не принадлежит графику функции.