Принадлежат ли точки A (3; 14), B (-8; -3) и C (12; 77) графику функции, заданной формулой y=7⋅x-7? Укажите точки, которые принадлежат этому графику и которые не принадлежат этому графику.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:50
    0
    Проверяем точки

    Для точки А должно выполняться равенство:

    14=7*3-7

    14=21-7 - верно

    Следовательно, точка А лежит на графике

    Для точки B:

    -3=7 * (-8) - 7

    -3=49 - неверно

    B не лежит на графике

    Для точки С:

    77=7*12-7

    77=84-7 - верно

    С лежит на графике

    Ответ: 1) Точки А, C принадлежат графику y=7x-7 2) Точка В не лежит на графике y=7x-7