Найди значения выражений

9·a, где

а=0

а=1

а=6

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 10:52
    0
    1) 9*0=0 (При умножении на ноль будет всегда ноль)

    2) 9*1=9 (При умножении на один число не меняется)

    3) 9*6=54 (Таблица умножения)
  2. 26 июля, 14:31
    0
    Если а=0, то 9*0 будет 0

    Значит при а=0, 9 а будет 0

    Если а=1, то 9*1 будет 9

    Значит при а=1,9 а будет 9

    Если а=6, то 9*6 будет 54

    3 начит при а=6, 9 а будет 54