1) Самый большой в мире самосвал может перевозить 360 т груза за один раз. Сколько самосвалов грузоподъемностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4/9 грузоподъемности самосвала-гиганта. 2) Сколько 10-тонных самосвалов потребовалось бы для перевозки той же массы груза. Задание надо сделать под 2 пунктам.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:28
    0
    360/9*4=160 т. вес груза

    160/5=32 самосвала по 5 тонн

    160/10=16 самосвала по 10 тонн