Найдите значение выражения: а) 13,8:3 5/6 - 1 1/5 б) (18 1/4 - 17 5/6) * 8,4+6,5

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:05
    -2
    а) 13,8:3 5/6 - 1 1/5 = 13.8 : 23/6 - 6/5 = 13.8*6/23-6/5=36/10-6/5=24/10=2.4

    б) (18 1/4 - 17 5/6) * 8,4+6,5 = (73/4-107/6) * 8.4+6.5 = (219/12-214/12) * 8.4+6.5=5/12*8.4+6.5=3.5+6.5=10
  2. 18 февраля, 21:49
    -2
    а) 13,8:3 5/6 - 1 1/5 = 13.8 : 23/6 - 6/5 = 13.8*6/23-6/5=36/10-6/5=24/10=2.4

    б) (18 1/4 - 17 5/6) * 8,4+6,5 = (73/4-107/6) * 8.4+6.5 = (219/12-214/12) * 8.4+6.5=5/12*8.4+6.5=3.5+6.5=10