Два почтовых голубя полетели одновременно навстречу друг-другу из городов Сковородино и Благовещенск, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 ч. Чему равна скорость второго голубя, если скорость первого 62 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:30
    0
    62 * 5 = 310 км пролетел первый голубь

    650 - 310 = 340 км пролетел второй голубь

    340 / 5 = 68 км/ч скорость второго голубя
  2. 14 февраля, 19:10
    0
    1) 650:5 = 130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130-62=68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч скорость второго голубя