Два почтовых голубя вылетели навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого голубя 90 км/ч, до встречи он пролетел 8 час. Второй летел со скоростью 50 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:05
    0
    90 км/ч + 50 км/ч = 140 км/ч скорость сближения

    140 x 8 = 1120 км расстояние между городами
  2. 6 июля, 16:42
    0
    90*8=720 км пролетел за 8 часов 1 голубь 50*8=400 км пролетел 2 голубь 720+400=1120 км расстояние между городами