1 вариант задачи; из двух замков, расстояние между которыми 846 км. вылетели одновременно навстречу друг другу два почтовых голубя. один летел со скоростью 60 км/ч, а другой 65 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч полёта?

2. решите задачу; актовый зал имеет форму квадрата, сторона которого 14 м. найдите площадь этого зала.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:11
    0
    1 задача

    60+65=125 (км/ч) скорость сближения

    125*3=375 (км) пролетят оба голубя за 3 ч

    846-375=471 (км) расстояние через 3 ч полёта

    2 задача

    S=a*a

    S=14*14=196 м^2
  2. 8 апреля, 16:27
    0
    1 задача 1) 60 * 3=180 км 2) 65*3=195 км 3) 846 - 180-195=471 км ответ расстояние между голубями будет 471 км