Два почтовых голубя вылетели на встречу друг другу из разных городов. Скорость первого голубя 90 км/ч до встречи он пролетел 8 ч. Второй летел со

скоростью 50 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:35
    0
    1) 90 х8=720 км. - пролетел первый за 8 ч.

    2) 50 х8=400 км - пролетел второй за 8 ч.

    3) 720+400=1120 км расстояние между городами.

    Ответ: 1120 км. расстояние между городами.
  2. 16 мая, 06:43
    0
    1) 90*8=720 км пролетел первый голубь

    2) 50*8=400 км пролетел второй голубь

    3) 720+400=1120 км между городами