Вычислите: г) 2/5*15; д) 1/4*4; е) 5*1/5 (2/5 и 1/4 и 1/5 - дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:05
    0
    Г) 2/5*15/1 сокращаем и получается 2/1*3/1=6

    д) 1/4*4/1 сокращаем и получается 1/1=1

    е) 5/1*1/5 сокращаем и получается 1/1=1